По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 сентября 2019

Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском архиерейском подворье

29 сентября 2019 года, в неделю 15-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, в празднование иконы Бо­жи­ей Ма­те­ри, име­ну­е­мой «При­з­ри на сми­рение», митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском архиерейском подворье города Екатеринбурга.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: старший священник Иоанно-Предтеченского собора иерей Павел Кононенко, клирики Иоанно-Предтеченского собора и духовенство Екатеринбургской епархии.

Со словом проповеди к молящимся обратился иерей Арсений Голубев.

По завершении богослужения митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил всех молящихся с праздником Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, а также с праздником «святых, которых мы сегодня очень сердечно и Церковь глубоко почитаем»: святой великомученицы Ефимии Всехвальной и и мученика Виктора, с нею пострадавшим, святителя Киприана, митрополита Московского, преподобного Кукши Одесского исповедника и многих других исповедников Божиих.

– Мы должна быть христианами и не бояться исповедовать Христа, Бога нашего. И если мы такими будем, то Господь даст нам и силу, и возможность перенести многие и многие страдания, и многие испытания, – сказал архипастырь.