По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 сентября 2019

К святыням Белогорья организует поездку епархиальный паломнический отдел 

28 и 29 сентября 2019 года паломнический отдел Екатеринбургской епархии проведет двухдневную автобусную поездку в Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь, который за строгость устава называли Уральским Афоном.

– Во время поездки паломники познакомятся с историей Свято-Николаевского монастыря, узнают о новомучениках и исповедниках Церкви Русской, пострадавших за веру в годы гонений. Примут участие в монастырских богослужениях, желающие смогут исповедаться и причаститься, – рассказали организаторы.

Кроме того, участники поездки посетят источники в честь святителя Николая Чудотворца и в честь образа Божией Матери «Нечаянная радость», где можно набрать святую воду и окунуться. Побывают у Поклонного креста, установленного на Белой горе в память о спасении Цесаревича Николая от покушения в Японии.

В паломническом отделе отметили, что в поездку необходимо записаться заранее. Сделать это можно в паломническом отделе Екатеринбургской епархии: Екатеринбург, ул. Репина, 6 (на территории Иоанно-Предтеченского собора), каб. 501, 502, а также на сайте паломнического отдела: ekbeparhiapalom.ru.

Телефон для справок: +7 (343) 253-10-35, 253-10-36, e-mail: p-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru.

 

Смотрите также:

Паломнический отдел  Екатеринбургской епархии организует поездку в Верхотурье и Меркушино на Дни праведного Симеона