По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 июля 2019

Памятка участникам Царского крестного хода: как вернуться с Ганиной Ямы в Екатеринбург

В ночь с 16 на 17 июля 2019 года состоится традиционный Царский крестный ход от Храма на Крови до монастыря святых Царственных страстотерпцев на Ганиной яме. Предлагаем вашему вниманию информацию о движении автобусов от монастыря до станции Шувакиш, Среднеуральска и Екатеринбурга.

Так как 16 июля движение от поселка Шувакиш до выезда на среднеуральскую дорогу будет закрыто, паломники, приехавшие на личном транспорте, смогут оставить его на парковке у поселка Шувакиш (на «Вертолетной площадке», рядом с домом № 3А по ул. Зеленая) и доехать до монастыря бесплатным автобусом, который будет курсировать в этот день с 15.00 до 21.00 каждые 20 минут.

17 июля вернуться в Екатеринбург крестоходцы смогут следующим образом.

Бесплатный автобус будет курсировать:

1. По маршруту «Монастырь – пос. Шувакиш – Детская городская клиническая больница №9 (Екатеринбург, ул. Решетская, 51)» сразу после открытия движения сотрудниками ГИБДД до 18.00. Интервал движения каждые 30 минут.

Остановка прямого рейса из монастыря в Екатеринбург расположится напротив Паломнического центра «Ганина яма».

При остановке этого автобуса в пос. Шувакиш можно будет сделать пересадку на оставленный на стоянке личный автотранспорт или перейти на станцию «Шувакиш» и пересесть на электропоезд (расписание от ст. «Шувакиш» до ст. «Свердловск пассажирский» указано ниже).

2. Также бесплатный автобус будет ходить до автовокзала города Среднеуральска, где при необходимости паломники могут сделать пересадку на общественный транспорт до Екатеринбурга. Остановка в сторону Среднеуральска – у Паломнического центра «Ганина яма». Интервал движения около 30 минут.

Время в пути бесплатного автобуса от монастыря до г. Среднеуральск – 10 минут. На остановке «Автовокзал» г. Среднеуральск можно пересесть на автобус № 111 до г. Екатеринбург (до станций метро: «проспект Космонавтов», «Уралмаш», «Педуниверситет»).

3. Остановка пригородного автобуса № 223 (с заездом в Среднеуральск и Верхнюю Пышму) расположится у Паломнического центра «Ганина яма». Стоимость проезда до Екатеринбурга 55 руб. Время в пути около 50 минут. Количество рейсов в первой половине 17 июля 2018 г. увеличено.

4. На электропоезде от станции Шувакиш до станции Екатеринбург пассажирский участники крестного хода смогут отправиться в 8.22, 11.30, 12.43, 16.25, 18.54, 20.13, 21:30 (по местному времени). Стоимость билета от станции «Шувакиш» до станции «Екатеринбург пассажирский» – 60 руб. Время в пути – 26 мин. Билеты приобретаются непосредственно в электропоезде.

Места остановок автобусов оборудованы указателями.

Также эту информацию и расписание электропоездов от станции «Шувакиш» до Екатеринбурга можно получить 17 июля в монастыре в паломнической службе слева от ворот обители.

Для безопасности участников молитвенного шествия сотрудниками ГИБДД принимается ряд особых мер, среди них ограничение движения во время крестного хода вплоть до прибытия в монастырь самых последних крестоходцев. Поэтому убедительная просьба сохранять спокойствие до открытия сотрудниками ГИБДД движения на отрезке пути пос. Коптяки – пос. Шувакиш – Екатеринбург.

Автобусы от монастыря будут отправлены, как только сотрудники ГИБДД дадут на это разрешение.

Братия монастыря постаралась, чтобы крестоходцы по прибытию в обитель смогли получить необходимую помощь.

На территории монастыря организован медпункт, около въезда на территорию монастыря – дежурство скорой помощи.

Крестоходцев по прибытию в монастырь будут ожидать вода и завтрак у полевых кухонь. Паломники смогут отдохнуть в воинских палатках, разбитых за оградой монастыря.

 

Смотрите также:

Царский крестный ход: полезная информация для паломников

Об основных событиях Царских дней рассказали на пресс-конференции ТАСС

На Царские дни из Екатеринбурга в Алапаевск будут организованы бесплатные поезда

В Екатеринбургской епархии работает телефон «горячей линии» Царских дней – 2019

Главные богослужения Царских дней – 2019

Программа Царских дней – 2019