По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 июля 2019

Правящий архиерей открыл XV Международную православную выставку «От покаяния к воскресению России»

12 июля 2019 года в Екатеринбурге открылась XV Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России», организованная Екатеринбургской митрополией и выставочным обществом «Уральские выставки». Торжественное открытие ярмарки возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

После совершения молебна «На начало благого дела», который по традиции предваряет официальное открытие выставки, митрополит Кирилл обратился к гостям выставки, поздравив всех с окончание поста и праздником первоверховных апостолов Петра и Павла, а также поблагодарил всех участников выставки.

На открытии присутствовали вице-губернатор Свердловской области Сергей Юрьевич Бидонько и уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Георгиевна Мерзлякова, которые также обратились с приветсвенными словами к посетителям православной выставки-ярмарки. 

Напомним, в выставке-ярмарке принимают участие представители крупнейших храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви из России, а также из Украины, Белоруссии, Молдовы, Греции, Палестины, Грузии, Сербии. По традиции здесь собрано большое количество храмовых икон, привезенных из монастырей и храмов нашего Отечества и зарубежья, православные сувениры, именные ложечки, духовная литература. Здесь же посетители могут приобрести изделия народных промыслов, одежду из экологически чистых материалов для детей и взрослых, меховые изделия, белорусский трикотаж, оренбургские пуховые платки, продукты и товары для здоровья, травяные сборы, а также фермерские продукты, белорусские деликатесы, рыбу Камчатки, монастырский мед и продукцию пчеловодства, восточные сладости и многое другое.

В дни работы выставки Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии проведет благотворительную акцию в рамках благотворительного фестиваля «Дни Белого цветка-2019».

XV Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» будет работать с 12 по 19 июля 2019 года. Место проведения: Екатеринбург, ДИВС (станция метро «Динамо»).  Время работы: c 12 по 18 июля с 10:00 до 19:00, 19  июля с 10:00 до 16:00.

Вход свободный.

Программа выставки

 

Смотрите также:

В Царские дни в Екатеринбурге состоятся встречи с писателем отцом Валерианом Кречетовым