По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 июня 2019

Подписано соглашение о сотрудничестве между Екатеринбургской семинарией и Магнитогорской епархией

6 июня 2019 года, в праздник Вознесения Господня, ректор Екатеринбургской духовной семинарии иеромонах Корнилий (Зайцев) и епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий подписали Соглашение о сотрудничестве.

Отвечая на вопросы городских журналистов, в присутствии которых был подписан официальный документ, епископ Иннокентий сказал о том, что считает это событие значимым для Магнитогорской епархии.

Соглашение о сотрудничестве предоставляет новые возможности взаимодействия епархии и духовной семинарии в плане получения полноценного духовного образования будущими клириками епархии.

При семинарии также открыты Курсы повышения квалификации священнослужителей и Центр подготовки церковных специалистов.

Преосвященнейший Иннокентий также сказал о том, что в рамках Соглашения стало возможным более тесное сотрудничество епархии и семинарии в вопросах подготовки к хорошо известному на Урале церковно – общественному форуму Петровские образовательные чтения. Преподаватели Екатеринбургской духовной семинарии в рамках Соглашения примут самое активное участие в проведении мастер-классов, лекций для участников Чтений, посвященных духовному подвигу священномученика Петра, митрополита Крутицкого, небесного покровителя Магнитогорской епархии.