По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 мая 2019

В четверг завершается сбор предложений по площадкам для строительства храма

В электронную приемную на портале екатеринбург.рф по состоянию на 29 мая 2019 года поступило 8851 обращение горожан с предложениями о возможных площадках для строительства собора во имя Святой великомученицы Екатерины, сообщил глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

– Я ежедневно смотрю, какие предложения вносят екатеринбуржцы. Предложений очень много, но в основном это повторяющиеся площадки. На сегодняшний день их 53. Хочу напомнить всем екатеринбуржцам, что в четверг в 11:00 сбор предложений завершается, поэтому если у вас есть свое предложение по размещению храма во имя Святой великомученицы Екатерины, то необходимо отправить его как можно быстрее, – сказал в телефонном разговоре с пресс-службой Александр Высокинский, который возвращается после рабочего визита из города Найроби (Кения).

Напомним, направить свои варианты можно через электронную приемную на официальном портале Екатеринбурга. Необходимо будет указать свои фамилию, имя, отчество, телефон и электронную почту для обратной связи. Обращения необходимо отправлять с пометкой «Предложения по площадке для строительства храма Святой Екатерины».

По результатам сбора заявок состоится рейтинговое голосование, на котором жители смогут проголосовать за площадку для строительства нового храма, сообщает официальный портал Екатеринбурга.