По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 мая 2019

Все Николаи в день их именин в Ново-Тихвинском монастыре получат подарки

22 мая, в день памяти святителя Николая, Мир Ликийских чудотворцы, в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре пройдет праздник для всех кто носит имя Николай.

В 11:00 в храме святого благоверного Александра Невского будет совершен молебен святителю Николаю перед его мощами о здравии всех присутствующих, а затем в монастыре вручат подарки всем Николаям в честь их именин. После чего всех ждет экскурсия по монастырю и угощение.

– Конечно, святитель Николай – покровитель не только тех, кто назван в его честь, но и всех людей, которые обращаются к нему за помощью, – рассказали в обители. – Поэтому мы приглашаем на молебны 22 мая всех желающих, не только Николаев. Святителю Николаю молятся самые разные люди, и нет человека, которого бы он не слышал.

Святитель Николай Чудотворец – самый любимый святой в России, ему молятся и при путешествиях, и в болезнях, и в любых житейских трудностях. Добавим, что в храме святого Александра Невского пребывает особая святыня – частица мощей святого Николая. Известно немало случаев, когда люди получали чудесную помощь после молитвы перед этой святыней, отметили в монастыре.