По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 мая 2019

VI фестиваль творчества инвалидов «От сердца к сердцу-2019» пройдет в уральской столице

Епархиальный фестиваль творчества инвалидов «От сердца к сердцу-2019» вновь осветит позитивом Екатеринбург. Это будет уже шестая встреча творчески одаренных людей с особенностями здоровья, которую проводит отдел социального служения и Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии. Шестой фестиваль посвящен теме «Пасха – День Победы». Фестиваль проходит по благословению митрополита Екатеринбурского и Верхотурского Кирилла.

По словам координатора фестиваля Елены Яковлевны Борщик, за несколько лет существования фестиваля организации и приходы, поддерживающие инвалидов, не только познакомились, но и подружились.

– Фестивали людей с ограниченными возможностями здоровья в Екатеринбурге всегда проходят в очень теплой семейной атмосфере, когда все рады повидать друг друга, сказать слова поддержки, поделиться опытом радости и преодоления трудностей. Эти люди не в теории, а на практике умеют по-детски радоваться жизни и благодарить Бога, несмотря ни на какие трудности.

14 мая 2019 года в конференц-зале Екатеринбургской епархии соберутся более 150 участников из 14 организаций, опекающих инвалидов (сюда входят и приходы, окормляющие и занимающиеся работой с инвалидами, и светские государственные и некоммерческие сообщества).

В 14:00 начнется концерт, который проведут организации, опекающие инвалидов. После концерта сотрудники Православной службы милосердия организуют общее «пироговое чаепитие». Завершится фестиваль подведением итогов и вручением памятных подарков.

А с 14:00 до 17:00 в фойе конференц-зала будет проходить выставка изделий ручной работы от авторов благотворительного проекта «От сердца к сердцу-2019». Как отметили организаторы этой выставки, все работы выполнены с любовью людьми в трудной жизненной ситуации: инвалидами, пенсионерами. Деньги от реализации идут на поддержку этих людей. Кроме того, можно купить игрушку и оставить ее, а организаторы проекта подарят ее детям, которые находятся на длительном лечении в больницах (онкобольница, тубдиспансер, в детском доме). 

Духовно-просветительский центр Екатеринбургской епархии: Екатеринбург, ул. Репина, 6.

 

Смотрите также:

«В восторге от выступлений»: особые дети и их родители из Богородице-Владимирского храма отметили «Пасху с Царской семьей»

«Быть дарителем того, что заложил в тебе Христос»: в Екатеринбурге прошел фестиваль «От сердца к сердцу»