По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 апреля 2019

«Ребятам важно ощутить поддержку»: в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей прошли соревнования в честь Николая II

Сотрудники спортивно-патриотического сектора отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии провели военно-патриотические соревнования в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей города Екатеринбурга. Соревнования традиционно были посвящены святому Царю-страстотерпцу Николаю II как основателю Олимпийского движения в России.

Как рассказали в епархиальном молодежном отделе, находящиеся в Центре подростки поучаствовали в военно-спортивной эстафете, в спортивном конкурсе «Таланты России» и в соревновании «Самый сильный», отжимаясь от пола. Мероприятие прошло при поддержке Общественного совета Главного управления МВД по Свердловской области.

Руководитель спортивно-патриотического сектора Игорь Владимирович Пыжьянов рассказал детям о жизни святого Царя Николая II, и о том, как развивать себя духовно и физически. Особое внимание он обратил на профилактику рискованного поведения подростков.

Ребятам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и преступившим закон, важно ощутить поддержку, осознать, что они нужны обществу, и проявить свои добрые качества, – рассказал Игорь Владимирович. – Все это и происходит в спортивном состязании, которое проходит как испытание и как игра, в которой всегда происходит диалог и обращение к личности участника.

В завершение соревнования подросткам вручили призы.

 

Смотрите также:

«Помочь оступившимся подросткам»: сотрудники молодежного отдела провели соревнования в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей