По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 апреля 2019

В Екатеринбургской епархии организуют Великопостные паломнические поездки по святым местам России

В дни Великого поста паломнический отдел Екатеринбургской епархии организует поездки по святым места Урала и России. Как отмечают организаторы, в этот период – период молитвы и внутренней работы над собой – особенно полезно побывать у святых мест.

Именно в паломнической поездке вы сможете помолиться перед чудотворными иконами и приложиться к мощам великих подвижников православной веры, – говорят организаторы.

По словам сотрудников паломнического отдела, они подготовили разнообразные Великопостные поездки и православные экскурсии. 

На данный момент актуальны следующие паломничества:

За неделю до Пасхи, с 20 по 21 апреля организуется уникальная поездка по маршруту Курган – Смолино – Чимеево. Паломники совершат обзорную экскурсию по городу Кургану, познакомятся с местными храмами. В поселке Смолино они посетят Свято-Духовской храм и могилку протоиерея Григория Пономарева – человека, пережившего сталинские тюрьмы и лагеря и сохранившего в себе веру в Господа и надежду на Его помощь. Завершится паломничество поездкой в Свято-Казанский Чимеевский мужской монастырь – к чудотворному образу «Казанской» Божьей Матери, именуемой «Чимеевская».

Узнать подробную информацию и записаться можно в паломническом отделе Екатеринбургской епархии по адресу: Екатеринбург, ул. Репина, 6, каб. 501, 502.

Телефон: +7 (343) 253-10-35, 253-10-36.

E-mail: p-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru 

Сайт: www.ekbeparhiapalom.ru

Группа ВКонтакте: https://vk.com/ekbeparhiapalom

Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/group/55806660706330