По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 февраля 2019

Митрополит Кирилл посетил концерт в Сылве, посвященный празднику Сретения Господня

Сегодня, 15 февраля, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл посетил концерт в Сылве, посвященный празднику Сретения Господня.

Концерт прошел в Доме культуры после Божественной литургии, которую архипастырь совершил в храме во имя Сретения Господня в селе Сылва Шалинского благочиния.

Поскольку в сегодняшний день также отмечается 30-летие со дня полного вывода советских войск из Афганистана, гостями концерта также стали ветераны, военные и казаки.

Организаторами и главными действующими лицами выступили воспитанники воскресной общеобразовательной школ, а также местный ансамбль «Реченька».

Во время концерта юные артисты в традиционных костюмах исполнили русские народные танцы и песни. Воспитанники воскресной школы, действующей при храме, показали сценку о сегодняшнем празднике – Сретении Господнем, а ансамбль «Реченька» порадовал гостей народной песней о Сылве.

В честь 30-летия со дня вывода советских войск из Афганистана на концерте для гостей были исполнены казацкие и военные песни.