По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 февраля 2019

Глава региона поздравил митрополита Кирилла и всех уральцев с днем рождения епархии

Со 134-й годовщиной образования Екатеринбургской епархии поздравил митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и всех уральцев губернатор Евгений Владимирович Куйвашев.

Уважаемый владыка Кирилл!

От всей души поздравляю Вас и всех православных уральцев со 134-й годовщиной образования Екатеринбургской епархии.

Развитие православия, традиционных духовно-нравственных ценностей христианства и православной культуры имеет большое значение для нашего региона.

Екатеринбургская епархия – давний союзник государственной власти Свердловской области во всех добрых начинаниях. Мы вместе решаем задачи по обеспечению стабильности в обществе, приумножению человеческого капитала, защите уральских семей, патриотическому воспитанию молодёжи, сохранению культурно-исторического наследия региона.

Особо ценны инициативы православного духовенства в сфере образования и здравоохранения, в борьбе с социальными пороками, в упрочении традиций благотворительности и милосердия.

Искренне благодарю Вас, уважаемый владыка Кирилл, и все уральское духовенство за укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия в нашем регионе.

Уверен, что духовенство Екатеринбургской епархии и впредь будет воспитывать уральцев на идеалах добра и справедливости, созидательного труда и социальной ответственности. А плодотворное сотрудничество светской и духовной власти всегда будет способствовать процветанию Свердловской области и улучшению качества жизни людей.

От всего сердца желаю вам здоровья, душевных сил и гармонии благополучия новых успехов в Вашем высоком служении!

 

Губернатор Свердловской области

Е.В. Куйвашев