По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 февраля 2019

Сретенский фестиваль православной молодежи в Екатеринбурге откроет и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков

С 9 по 12 февраля 2019 года Екатеринбург по приглашению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла посетит исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков.

9 февраля протоиерей Кирилл Сладков сослужит митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу за Всенощным бдением, а 10 февраля – за Божественной литургией в Храме на Крови в праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской.

10 февраля примет участие в открытии выставки «…Тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа» (1 Кор. 6:19), посвященной подвигу новомучеников и исповедников Церкви Русской, в художественной галерее Храма на Крови (Екатеринбург, улица Царская, 8).

10 февраля с 14:30 до 16:30 пройдет молодежный пресс-клуб в Мультимедийном  парке «Россия – моя история» (Екатеринбург, ул. Народной Воли, 49). Протоиерей Кирилл Сладков расскажет об итогах ХХVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность», ответит на вопросы участников православного молодежного движения. Приглашаются все желающие.

Воскресный день завершится встречей с руководителями и сотрудниками епархиальных отделов по делам молодежи Екатеринбургской митрополии и руководителями Братства православных следопытов в студенческом храме святителя Николая Чудотворца при Уральском государственном горном университете.

11 февраля, в Собор Екатеринбургских святых, протоиерей Кирилл Сладков сослужит митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу за  Божественной литургией в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре. После чего выступит на Торжественном акте, посвященном 134-летию Екатеринбургской епархии, с докладом о задачах и перспективах молодежного служения Русской Православной Церкви.     

Вечером 11 февраля протоиерей Кирилл Сладков откроет Сретенский фестиваль православной и светской молодежи в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии (Екатеринбург, улица Репина, 6). Фестиваль откроется молодежным концертом.

Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии приглашает всех неравнодушных людей разделить молитву и радость общения с лидером православного молодежного движения Русской Православной Церкви.

 

Смотрите также:

Сретенский фестиваль объединит православную и светскую молодежь

Сретенский фестиваль откроется праздничным концертом православной и светской молодежи

В Екатеринбургской епархии началась подготовка к Сретенскому балу православной и светской молодежи