По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 февраля 2019

В Православном информационном центре продолжается работа выставки, посвященной святителю Феофану Затворнику

В Православном информационно-библиотечном центре Екатеринбургской епархии проходит выставка духовной литературы, посвященная святителю Феофану Затворнику. 

Богослов и подвижник святитель Феофан видел великое служение Церкви и в подвиге духовно-литературного творчества, отмечают организаторы выставки. «Писать — это служба Церкви нужная», – так говорил святитель Феофан Затворник в одном из своих писем.

Экспозиция состоит из богословских произведений, толкований Священного Писания, переводов, писем, наставлений в духовной жизни.

Известный исследователь жизни и творчества святителя Феофана Затворника архимандрит Георгий (Тертышников) так пишет о значении творчества святителя: «В творениях святителя Феофана современный человек, ищущий духовного возрождения, может найти ответ на многие вопросы своего бытия. Святитель Феофан предстает перед нами не только как аскет-подвижник Церкви Христовой …, но и как один из тех, о которых святой апостол Павел говорит, что они являются «яко светила в мире» (Флп. 2,15).

Выставка продлится до 10 февраля 2019 года.

Работают абонемент (где книги выдаются на руки) и читальные залы.

Часы работы: с понедельника по пятницу – с 10:00 до 19:00, в субботу –  с 10:00 до 16:00, в воскресенье – с 12:00 до 18:00.

Православный библиотечно-информационный центр расположен по адресу: Екатеринбург, ул. Куйбышева, 63.