По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 декабря 2018

Митрополит Кирилл и епископ Евгений совершили всенощное бдение в нижнетагильском Свято-Троицком кафедральном соборе

29 декабря 2018 года, в седмицу 31-ую по Пятидесятнице, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений совершили всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Нижнего Тагила.

Преосвященным владыкам сослужили: секретарь епархиального управления Екатеринбургской епархии иеромонах Кирилл (Корытко), клирики храма и духовенство Екатеринбургской и Нижнетагильской епархий.

По завершении богослужения митрополит Кирилл преподал всем архипастырское благословение и совершил помазание духовенства и паствы освященным елеем.

Напомним, 30 и 31 декабря в духовной столице Урала – городе Верхотурье, а также в селе Меркушино пройдут праздничные торжества по случаю дня прославления святого праведного Симеона Верхотурского, всея Сибири чудотворца, которые возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Программа архиерейских богослужений:

30 декабря

09:00. Божественная литургия в Свято-Симеоновском подворье Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря в селе Меркушино.

16:00. Малая вечерня с акафистом святому праведному Симеону Верхотурскому. Всенощное бдение в Крестовоздвиженском соборе Свято-Николаевского мужского монастыря в Верхотурье.

31 декабря

09:00. Божественная литургия в Крестовоздвиженском соборе Свято-Николаевского монастыря.

Трансляцию богослужения будет осуществлять православный телеканал «Союз».

Добавим, что традиционно на праздник святого Симеона из Екатеринбурга в Верхотурье и обратно будет запущена бесплатная электричка для паломников.