По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 декабря 2018

Окормляющий священник посетил Штаб Уральского округа войск национальной гвардии России

Иерей Владимир Пинчук, духовник штаба Уральского округа войск национальной гвардии России, клирик  Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья города Екатеринбурга, посетил штаб, где встретился с командным составом округа и воинской части 7605.

Как рассказали в отделе Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, в ходе встречи были подведены итоги духовного окормления военнослужащих управления штаба и воинской части и обсуждены вопросы, касающиеся духовно-нравственного воспитания военнослужащих и предотвращения конфликтов в воинских соединениях на межнациональной почве. А также намечены планы на первое полугодие 2019 года по духовному окормлению военнослужащих управления штаба, воинской части и членов их семей.

В заключение встречи духовник штаба Уральского округа войск национальной гвардии России иерей Владимир Пинчук вручил должностным лицам управления штаба и воинской части поздравления с наступающими праздниками от митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и руководителя военного отдела Ильи Константиновича Новожилова. Отец Владимир поздравил от себя личный состав управления штаба и воинской части с наступающим Рождеством Христовым и Новым 2019 годом и пожелал успехов и помощи Божией в службе.