По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 декабря 2018

В Екатеринбургской епархии пройдет совет руководителей церковно-приходских школ

Руководители церковно-приходских школ подведут итоги работы школ за первое полугодие и составят планы работы на вторую половину учебного года.

На совещании будут подведены итоги участия воскресных школ в XV Фестивале чтецов, алтарников и хоровых коллективов в честь святой великомученицы Екатерины, который прошел в столице Урала по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского с 14 по 16 декабря в рамках празднования Дня памяти святой покровительницы Екатеринбургской митрополии.

Директора воскресных школ обсудят организацию паломничества в Москву для победителей XV Интеллектуальной олимпиады Екатеринбургской митрополии, участие школ в предстоящем в феврале Детско-юношеском конкурсе видеопроектов «Путешествие к истокам.Урал», финал которого состоится 17 февраля, и работу по подготовке к турниру «Русский силомер» в воскресных школах.

Еще одной важной темой совета руководителей станет подготовка воскресных школ к участию в праздновании Дней памяти святого праведного Симеона Верхотурского и встрече Рождества Христова, отметили в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

Руководителей воскресных школ ждут 26 декабря в 15:00 в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии по адресу: Екатеринбург, ул. Репина, 6, ауд. № 1, телефон для справок: +7 (343) 228-15-36.