По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 декабря 2018

Митрополит Кирилл поздравил воспитанников и педагогов Екатеринбургского суворовского военного училища

19 декабря 2018 года исполнилось 75 лет со дня образования Екатеринбургского суворовского военного училища Министерства обороны Российской Федерации. В екатеринбургском Дворце молодежи состоялось торжественное собрание, посвященное юбилейной дате.

В торжественном собрании, посвященном юбилейной дате, приняли участие руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Илья Константинович Новожилов и протоиерей Александр Сандырев, духовно окормляющий личный состав училища, настоятель храма во имя великомученика Георгия Победоносца города Екатеринбурга.

Представители епархии вручили начальнику училища полковнику запаса Юрию Алексеевичу Затонацкому поздравительный адрес митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, в котором, в частности, отмечается:

«За 75 лет деятельности в учебном заведении, благодаря отлаженной работе педагогов и воспитателей, сложились замечательные традиции. Будущие защитники Отечества проходят в училище школу мужества и честного исполнения воинского долга во благо нашего Отечества. В этот праздничный день желаю Вам, всем Вашим подчиненным, суворовцам, выпускникам и ветеранам училища здравия душевного и телесного, бодрости духа, мира и помощи Божией в вашем служении».

В отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями рассказали, что суворовцы регулярно участвуют в мероприятиях и проектах Екатеринбургской епархии, традиционно принимают участие в крестном ходе на Пасху. Совместно с училищем отдел по делам молодежи проводит военно-патриотическую игру «Зарница». Воспитанники училища ежегодно участвуют в Императорском бале и интеллектуальной игре «Познай истину». Протоиерей Александр Сандырев, духовно окормляющий личный состав училища, проводит с суворовцами беседы по темам курса «Основы православной культуры».