По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 ноября 2018

Юные следопыты Екатеринбургской епархии приняли участие в квесте «Читай, страна» по произведения Владислава Крапивина

Юные воспитанники Братства православных следопытов города Екатеринбурга в рамках движения под девизом «Верим. Действуем» приняли участие в исследовании литературных произведений известного детского писателя Владислава Петровича Крапивина.

По словам руководителя штаба Братства православных следопытов Всеволода Сергеевича Кривцова,  скаутам посчастливилось принять участие в городском квесте для учащихся школ и колледжей города Екатеринбурга «Читай, страна», который был организован областным департаментом по делам молодежи, региональным Центром патриотического воспитания, а также  парусной флотилией «Каравелла».

Команда братства преодолела все 10 этапов, включающих в себя несколько теоретических вопросов и практическое задание.

Следует отметить, что в конце мероприятия все ребята с наставниками и руководителями собрались в большом зале здания отряда «Каравелла», где на большом экране показывали видеозаписи истории отряда «Каравелла». Юным следопытам было интересно посмотреть, как проходит жизнь у более взрослых ребят. Также скауты поделились своим мнением о пройденных этапах с новыми друзьями.

Что-то нам было знакомо, например, морские узлы, но большинство вопросов вызвало затруднение, так как нам необходимо было хорошо ориентироваться в произведениях Владислава Крапивина, – рассказали юные следопыты.

Участники квеста с радостью отметили, что  побывали в удивительном увлекательном путешествии в подростковый мир. Все – и взрослые, и дети заинтересовались произведениями Владислава Петровича Крапивина, и вышли с мероприятия с желанием глубже изучить его творчество, рассказали в отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии.