По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 ноября 2018

Совет руководителей церковно-приходских школ пройдет в Екатеринбургской епархии

22 ноября 2018 года пройдет очередной совет руководителей воскресных школ Екатеринбургской епархии. Руководители церковно-приходских школ подведут итоги работы школ за первые месяцы учебного года и займутся планированием событий на декабрь и январь.

Директора школ разберут итоги деловой игры, состоявшейся в рамках курсов для руководителей воскресных школ 23 октября, и результы опроса «Попечение о детях на приходе», прошедшего тогда же. Также руководители воскресных школ рассмотрят итоги прошедшей 10 ноября XV Интеллектуальной олимпиады Екатеринбургской епархии.

Особое внимание на совете будет уделено подготовке школ к участию в XV Фестивале чтецов, алтарников и хоровых коллективов в честь святой великомученицы Екатерины.

Директора школ обсудят не только текущие события воскресных школ, но и вопросы стратегии развития школ, внедрение методических новинок в педагогическую работу и начало подготовки к встрече Рождества Христова.

Мероприятие начнется 22 ноября в 15:00 в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии по адресу: Екатеринбург, ул. епина, 6, ауд. № 1.

Телефон для справок: + (343) 228-15-36.

 

Смотрите также:

Вопрос попечения о детях на приходе стал главной темой прошедших в Екатеринбурге курсов руководителей воскресных школ

Участие детей в богослужении стало главным вопросом совета руководителей епархиальных воскресных школ

В воскресных школах началась работа по теме года «Новомученики и исповедники Екатеринбургской митрополии»

Первый практикум для педагогов воскресных школ прошел в Екатеринбургской епархии