По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 ноября 2018

Представители епархии и фонда «Ника» почистили улицы Екатеринбурга от рекламы наркотиков

15 ноября 2018 года сотрудники отдела по противодействию наркомании Екатеринбургской епархии и представители Благотворительного фонда «Ника» при поддержке администрации Чкаловского района Екатеринбурга провели акцию по уничтожению надписей, пропагандирующих распространение наркотических и психоактивных веществ, с улиц уральской столицы.

Как рассказали в отделе по противодействию наркомании Екатеринбургской епархии, реклама с адресами интернет-магазинов, торгующих наркотическими веществами, регулярно появляется на фасадах зданий, остановках общественного транспорта и заборах Екатеринбурга. С этой проблемой в епархию обратились представители общественного движения «Родители Екатеринбурга». И было принято провести рейд и уничтожить такие надписи.

Добровольцы Благотворительного фонда «Ника» обнаружили около сотни адресов на заборах и стенах домов в Чкаловском районе уральской столицы и закрасили их.

– Закрашивание этих надписей – самый эффективный способ борьбы с ними. Все участники мероприятия были максимально вежливы, придерживались тактики бесконфликтного общения. Во время проведения акции ребята получили множество положительных отзывов горожан о пользе подобных мероприятий, – рассказал руководитель воспитательного процесса Благотворительного фонда «Ника» Дмитрий Евгеньевич Алешин.

– Такие мероприятия проводятся регулярно, несмотря на то, что надписей меньше не становится. Они появляются на новых и на старых местах с завидной регулярностью. Наркоторговцы не дремлют, вовлекая в ряды потребителей наркотических веществ все новых и новых подростков и молодых людей. И, конечно же, и мы не будем останавливаться на достигнутом, а попробуем привлечь для участия в этом благом деле как можно больше людей, – подчеркнули в епархиальном отделе по противодействию наркомании.