По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 ноября 2018

Осенний бал православной молодежи пройдет в атмосфере повести Александра Грина «Алые паруса»

18 ноября 2018 года отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии проводит традиционный Осенний бал православной молодежи.

Предстоящий Осенний бал будет посвящен повести-феерии Александра Грина «Алые паруса».

На протяжении многих лет сюжет данного произведения задевает за душу не только детей и подростков, но и взрослых. Ведь он раскрывает нам прекрасную историю о непоколебимой вере и всепобеждающей, возвышенной мечте, о том, что каждый может сделать для близкого чудо, – считает организатор бала, студентка Уральского федерального университета Елизавета Владимировна Сурова. –  Участники бала смогут окунуться в прекрасную и романтичную атмосферу Александра Грина. А также поближе познакомиться с героями повести. Мы уверены, что бал не оставит никого из его посетителей равнодушным и хотя бы на несколько часов позволит вновь пережить время юности и вспомнить о первой любви. Ведь она остается незабываемойНа балу вам посчастливится встретиться с чуткой, отзывчивой девушкой – Ассоль, которая, несмотря на все невзгоды, никогда не переставала мечтать, уповая на веру, надежду и любовь. А также познакомитесь с Греем, который добивался своей цели и стал мужественным капитаном.

Организаторы обещают атмосферу XIX века, исторические танцы галантных кавалеров и элегантных дам. На мероприятие может прийти любой желающий, знание всех танцев или посещение репетиций необязательны. Схемы танцев будут объясняться непосредственно в зале, уточнили в отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии.

Бал состоится 18 ноября 2018 года в 16:00 по адресу: Екатеринбург, улица Репина, 6 (актовый зал духовно-просветительского центра).

Справки по телефонам: +7 (922) 296-46-95 (Елизавета Сурова), +7 (922) 121-56-65 (Ксения Сухих).