По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 ноября 2018

Известный врач-психотерапевт выступит докладчиком на семинаре «Диалог науки и религии»

8 ноября 2018 года в Екатеринбургской духовной семинарии состоится очередное заседание семинара «Диалог науки и религии». Тема предстоящей встречи: «Роль союза медицины и православия в лечении и профилактике зависимостей».

Докладчиком на предстоящем семинаре выступит врач-психотерапевт Вячеслав Боровских.

Как рассказали организаторы встречи, Вячеслав Владимирович имеет богатый опыт в области наркологии и психиатрии. Долгое время он являлся заведующим отделением в городской наркологической больнице города Екатеринбурга. С 1998 года Вячеслав Владимирович начал вести самостоятельную практику в области психотерапии. Он создает и успешно применяет метод нравственно ориентированной психотерапии, объединяющий в себе современные медицинские изыскания в области психологии и религиозные догматы. В основе его метода лежит православное учение о человеке.

Вячеслав Владимирович обещал в ходе семинара ответить на вопросы, которые сейчас волнуют очень многих:  что есть зависимость; какие люди особо подвержены зависимостям, а какие наиболее стойки;  каков спектр видов зависимостей, как он меняется;  какие сравнительно легко, а какие наиболее тяжело излечиваются; чем это можно объяснить;  является ли активное участие в тоталитарной секте зависимостью.

– Конечно, этим кругом вопросов его выступление не ограничится, – отметили организаторы встречи, – докладчик расскажет о созданном им реабилитационном центре «Подвижник», который быстро обрел известность, в настоящее время очень популярен и пользуется большим спросом на территории России и ближнего зарубежья, а самое главное – центр оказал действенную помощь своим пациентам.

Отметим, что организаторами семинара традиционно выступают миссионерский отдел Екатеринбургской епархии совместно с Екатеринбургской духовной семинарией. Отметим, что семинар работает пятый год. Его участники – ученые, в том числе естественники (физики, математики, биологи, медики), преподаватели вузов, священники, студенты. Организатор и бессменный руководитель семинара – Людмила Константиновна Конышева, кандидат биологических наук, доцент Екатеринбургской духовной семинарии. 

На встречу приглашаются все желающие.

Семинар «Диалог науки и религии» состоится 8 ноября. Начало: 18:00.

Место проведения: Екатеринбургская духовная семинария, ул. Розы Люксембург, 57 Б.