По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 ноября 2018

Школьные туры Интеллектуальной олимпиады Екатеринбургской епархии прошли в воскресных школах

Около 400 воспитанников воскресных школ из 27 приходов Екатеринбургской епархии приняли участие в школьном туре Интеллектуальной олимпиады, организованной по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла. Лучшие из них будут участвовать в региональном туре Олимпиады, который пройдет 10 ноября в Екатеринбурге.

Во время школьного тура юные интеллектуалы в возрасте от 10 до 17 лет выполняли задания по теме: «Милосердие – путь к святости (на примере прмц. Елисаветы и св.страстотерпца Евгения врача)», разработанные сектором церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

Теперь ребятам предстоит подготовка к региональному туру, состоящему из личного зачета и командной игры. Победители регионального тура среди 8–11 классов по традиции награждаются паломнической поездкой по местам, связанным с темой Олимпиады.

Материалы Олимпиады воскресные школы смогут использовать для проведения занятий и мероприятий по теме года: «Новомученики и исповедники Екатеринбургской митрополии».