По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 октября 2018

В Нижних Сергах совершено освящение крестов с куполами храма во имя Иоанна Предтечи

В городе Нижние Серги состоялось значимое событие в жизни прихода во имя святого Иоанна Предтечи  – освящение  двух крестов с куполами и поднятие их на кровлю храма. 

Чин освящения совершил благочинный Нижнесергинского округа иерей Максим Крылов в сослужении настоятеля Иоанна-Предтеченского храма иерея Антония Орехова. На торжественном событии присутствовали глава администрации Нижнесергинского городского поселения Андрей Михайлович Чекасин, прихожане храма и жители города.

В завершении чина освящения под пение тропарей все присутствующие приложились к освященным святыням, после чего купола с крестами были водружены на здание храма. 

– Для жителей города – это великое и долгожданное событие. Водружение крестов на храм свидетельствует не только о жизни прихода, но и возрождающейся духовной жизни города, – отметил настоятель прихода иерей Антоний Орехов.

 

Смотрите также:

«Теперь в храме мы молимся, а в воскресной школе учимся»: новое помещение получила воскресная школа Иоанно-Предтеченского храма в Нижних Сергах