По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 октября 2018

Особенности воспитания свободы и ответственности  посредством молодежных масс-медиа обсудят на круглом столе в рамках региональных Рождественских чтений

24 октября 2018 года в рамках регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» в пресс-центре «Областной газеты» пройдет круглый стол «Молодежные медиа: воспитание свободы и ответственности», организованный информационным отделом Екатеринбургской епархии.

Спикерами и участниками секции выступят руководители общественных светских и епархиальных молодежных объединений, редакторы молодежных масс-медиа, специалисты по информационной работе в епархиях и на приходах, в том числе: Дмитрий Павлович Полянин, главный редактор «Областной газеты»; иерей Андрей Щукин, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии; протоиерей Максим Миняйло, старший священник Храма на Крови, член Общественной палаты Свердловской области, руководитель отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ Екатеринбургской епархии; Виктор Алексеевич Вахрушев, пресс-секретарь уполномоченного по правам человека в Свердловской области; Яна Белоцерковская, заместитель главного редактора «Областной газеты»; Анжела Тамбова, руководитель пресс-службы Екатеринбургской епархии; Светлана Лебедева, член правления Свердловского творческого союза журналистов, преподаватель факультета телерадиожурналистики Гуманитарного университета; Юлия Шамро, редактор газеты «Сверхновая эра»; Юлия Сергеевна Войта, заведующая отделом информационных технологий Свердловской областной специальной библиотеки для слепых, руководитель Инклюзивного медиаклуба «Репортёр»; Алена Чехомова, руководитель молодежного интернет-телевидения «Айсберг-ТВ»; иерей Сергий Шумков, настоятель храма во имя святого равноапостольного великого князя Владимира г. Екатеринбурга, руководитель молодежного клуба  «Ортодокс LIFE» и другие.

В ходе круглого стола участники встречи обсудят, как посредством детско-юношеских и молодежных масс-медиа воспитать свободную и ответственную молодежь; будут презентованы молодежные проекты и представлены принципы работы с юнкорами; спикеры поделятся опытом, как воспитать в молодом человеке лучшие качества и в чем секрет эффективного молодежного СМИ.

Круглый стол состоится 24 октября в 14:30 в пресс-центре «Областной газеты» (г. Екатеринбург, ул. Малышева, 101, 3 эт.). Всем участникам с собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, для оформления пропуска. 

 

Смотрите также:

Молодежь православного интернет-канала «Ортодокс LIFE» посетила редакцию «Областной газеты»