По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 октября 2018

Проблемы молодежного служения обсудят участники регионального этапа Рождественских образовательных чтений

29 октября 2018 года в Екатеринбурге в рамках регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений состоится работа секции ««Молодежь и проблема свободы и ответственности в контексте развития современного общества»». Организатором мероприятия выступит отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии.

В молодежном отделе Екатеринбургской епархии отметили, что в работе секции примут участие священнослужители, представители научного сообщества, сотрудники департамента внутренней политики губернатора и правительства области, представители общественных организаций города Екатеринбурга.

Направления, заявленные на секции, представляются достаточно актуальными в сфере молодежного служения. Прозвучат доклады по следующей проблематике: «Священник в ВУЗе: особенности работы со студенческой молодежью», «Признаки групп экстремистской и иной деструктивной деятельности в сети «Интернет», «Миссия среди современной молодежи: проблемы, особенности и перспективы», «Проблемы и особенности катехизации молодежи на приходе», «Опыт организации скаутского отряда на приходе», «Историко-культурные проекты, направленные на личностное развитие современного молодого человека», «Добровольчество, как служение» и другие, связанные с молодежью, темы.

Ведущие секции: руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Алексей Леонидович Соловьев и духовник отдела протоирей Александр Сандырев.

Круглый стол состоится 29 октября 2018 года с 16:00 до 19:00 в Мультимедийном парке «Россия – Моя история» по адресу: Екатеринбург, ул. Народной воли, 49.

Напомним, в период с 25 октября по 3 ноября 2018 года в Екатеринбургской митрополии пройдет региональный этап XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» – церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Отметим, что участники регионального этапа примут участие в крестном ходе 4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери.

 

Смотрите также:

Курсы руководителей воскресных школ пройдут в Екатеринбурге в рамках регионального этапа XXVII Рождественских чтений 

Опытом проведения культурных мероприятий на приходах поделятся участники региональных Рождественских чтений

Как рассказать молодежи о вере через культуру и историю, обсудят участники региональных Рождественских чтений

В Екатеринбургской епархии идет подготовка к региональному этапу Рождественских образовательных чтений