По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 октября 2018

Митрополит Кирилл направил телеграмму митрополиту Феодосийскому и Керченскому Платону в связи с трагедией в Керчи

17 октября 2018 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил телеграмму митрополиту Феодосийскому и Керченскому Платону в связи с трагедией в Керчи, унесшей жизни людей.

– Дорогой Владыка! Прошу принять мои искренние соболезнования в связи с трегедией в Керчи. Скорбь, постигшая Вашу паству, стала болью всей Церкви. Архипастыри, клир и народ Божий Екатеринбургской митрополии едиными устами возносят молитвы об упокоении душ погибших, скорейшем выздоровлении пострадавших и утешении скорбящих, – говорится в сообщении главы Екатеринбургской митрополии.

Трагедия произошла сегодня, 17 октября, в здании Керченского политехнического колледжа. Следственный комитет предполагает, что 18-летний студент четвертого курса расстрелял из ружья находившихся в учебном заведении людей, а затем совершил самоубийство. На данный момент известно о 18 погибших и порядка 60 раненых.

В Крыму объявлен трехдневнй траур.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла во всех храмах Екатеринбургской епархии завтра, 18 октября, будут совершаться заупокойные богослужения по жертвам трагедии в Керчи. Церковь призывает всех посетить храмы и вознести молитвы об упокоении душ погибших, скорейшем выздоровлении пострадавших и утешении скорбящих.

Фото: РИА Новости