По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 октября 2018

Митрополит Кирилл, епископ Иннокентий и епископ Алексий совершили Божественную литургию в Христорождественском соборе города Александрова

7 октября 2018 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, в кафедральном соборе Рождества Христова города Александрова состоялась архиерейская Божественная литургия. Богослужение возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в сослужении епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия и епископа Серовского и Краснотурьинского Алексия.

Преосвященным владыкам сослужило духовенство Александровской епархии и Екатеринбургской митрополии.

По окончании богослужения епископ Иннокентий обратился с приветственным словом к митрополиту Кириллу и епископу Алексию в котором поблагодарил за приобретенный архипастырский опыт, который получил на уральской земле. Также владыка Иннокентий поблагодарил архипастырей за совместную службу на александровской земле.

Напомним, что епископ Иннокентий с 2011 по 2018 годы возглавлял Нижнетагильскую и Серовскую епархии. Решением Священного Синода от 14 мая 2018 года (журнал № 21) назначен Преосвященным Александровским и Юрьев-Польским.

Нижнетагильскую епархию возглавил епископ Евгений, до этого назначения служивший викарием Екатеринбургской епархии.

Главой вновь образованной Серовской епархии был назначен клирик Нижнетагильской епархии архимандрит Алексий, нареченный во епископа Серовского и Краснотурьинского.