По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 октября 2018

Священнослужитель Екатеринбургской епархии награжден медалью Министерства обороны РФ

4 октября 2018 года на служебном совещании в одном из соединений Центрального военного округа командир соединения зачитал приказ и вручил помощнику командира по работе с верующими военнослужащими соединения иерею Владимиру Первушину медаль Министерства обороны Российской Федерации «За укрепление боевого содружества».

В этот же день иерей Владимир Первушин провел беседу с офицерским составом и военнослужащими контрактной службы историко-просветительскую беседу на тему «Традиции русской духовности и история строительства воинских храмов в честь ратных подвигов и во славу русского воинства».

Отец Владимир рассказал, что история России, независимость которой выкована в войнах с иноземными захватчиками, неразрывно связана с историей храмостроительства. В память о защитниках Родины издавна возводились храмы-памятники, часовни, памятные знаки и целые православные архитектурные ансамбли. Для объединения всех православных верующих военнослужащих воздвигается главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации.

По окончании беседы с офицерами отец Владимир ответил на вопросы и побеседовал на духовные темы с пятью военнослужащими срочной службы.

Действующие лица