По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 сентября 2018

Лекции, встречи и паломничества: первокурсники Миссионерского института приступили к занятиям

В Миссионерском институте начался учебный год. После совершения молебна на начало учебного года студенты первого курса очно-заочной формы обучения приступили к занятиям.

В 2018 году студентами первого курса стали 39 человек, рассказали в вузе. 25 абитуриентов поступили на вечернюю форму обучения и 14 – на заочную. Однако прием на заочное отделение все еще продолжается, он завершится в октябре, подчеркнули в учебном заведении.

– Первокурсников ждет очень насыщенный учебный год: уже в первом семестре они приступят к изучению Ветхого и Нового Заветов, латинского языка, информатики, истории Древней христианской церкви и других интереснейших дисциплин. А еще их ждут духовные беседы с иереем Игорем Стуковым – духовником института, встречи с приглашенными учеными-богословами, студенческие вечера и научные конференции. Как и студенты старших курсов, первокурсники будут участвовать в крестных ходах и паломнических поездках. Одним словом, это будет интересная и насыщенная студенческая жизнь, которая не сводится только к сидению за учебником и компьютером, – рассказали в Миссионерском институте.

К слову, студенческая жизнь в вузе началась еще в августе. Студенты помогли в организации и проведении XIV съезда православных законоучителей Екатеринбургской митрополии, за что получили благодарность от руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерея Андрея Щукина; в дни пребывания в Екатеринбурге десницы святителя Спиридона Тримифунтского студенты помогали в Храме на Крови в организации круглосуточного дежурства вместе с епархиальной Службой милосердия.

11 сентября студенты приняли участие в крестном ходе, посвященном  Дню трезвости, 16 сентября, в день памяти о  перенесении мощей благоверных князей Петра и Февронии, оказали помощь организаторам семейного праздника в селе Курганово.

В стенах самого института уже состоялось первое в этом учебном году заседание клуба любителей поэзии «Застава»; открыл новый сезон киноклуб Миссионерского института; приступает к репетициям хор «Горлица».

– Каждый год Миссионерской институт становится семьей для тех, кто хотел бы получить глубокие знания о православной вере, основательно воцерковиться, а также приобрести навыки служения Церкви и ближним, – отметили в вузе.

Напомним, что до 28 сентября 2018 года продолжается прием документов в Миссионерский институт на заочное отделение. Обучение бесплатное. Институт имеет государственную и церковную аккредитации. Поступление – по результатам ЕГЭ или на основе вступительных испытаний.

Информация для абитуриентов – на сайте Миссионерского института.

Приемная комиссия: г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12.

Работает с 12:00 до 19:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Телефон: +7 (343) 269-30-36.

 

Смотрите также:

В Миссионерском институте начался новый учебный год

Миссионерский институт объявляет о дополнительном наборе студентов на заочную форму обучения