По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 сентября 2018

Правящий архиерей поздравил офицеров-воспитателей Уральского округа войск национальной гвардии РФ с профессиональным праздником

В сентябре 2018 года офицеры органов по работе с личным составом Федеральной службы войск национальной гвардии России отметили 100-летие со дня образования органов РЛС.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительные адреса заместителю командующего войсками Уральского регионального командования по работе с личным составом генерал-майору Валерию Владимировичу Данилишину, а также заместителям командиров по работе с личным составом воинских частей, окормляемых духовенством Екатеринбургской епархии.

В поздравительных адресах архипастыря отмечается:

«Выполнять на высочайшем уровне поставленные задачи помогают профессионализм и сплоченность коллектива, любовь к Родине и патриотизм, самоотверженность и готовность личного состава к взаимовыручке в любой ситуации. Формированием именно этих качеств занимаются специалисты органов по работе с личным составом».

Владыка Кирилл пожелал генерал-майору Валерию Владимировичу Данилишину, офицерам и ветеранам Уральского регионального командования по работе с личным составом крепкого здоровья, мира, долгих лет жизни и помощи Божией в ратном служении.

Поздравительные адреса от правящего архиерея офицерам передали духовники подразделений УрО ВНГ России: иерей Владимир Пинчук, иерей Андрей Габдрахманов, иерей Сергий Шумков и иерей Андрей Андреев.