По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 сентября 2018

Руководитель казачьего отдела поздравил кадетов с началом нового учебного года

3 сентября 2018 года в Екатеринбургском кадетском-казачьем корпусе прошла традиционная линейка. С самого утра на плацу у входа в учебное заведение собралось много людей. Мамы, папы, бабушки, пришли посмотреть на своих детей в форме и пожелать им успешной учебы.

Поздравить кадетов пришли представители Екатеринбургской епархии, Росгвардии, Оренбургского казачьего войска, министерства образования области, ветераны и друзья. Перед торжественной линейкой в кабинете директора протоиерей Максим Миняйло перед в дар Кадетскому корпусу духовную литературу и оцифрованные издания Епархиальных ведомостей XIX-XX века. Гости обсудили итоги прошедшего года и планы на текущий 2018-2019 учебный год.

На плацу построились кадеты со всех курсов, но особенно радушно собравшиеся приветствовали первоклассников, 8-летния девочка кадет прочла стихотворение посвящённое «Дню знаний», после чего прозвучала команда смирно и под звуки Гимна Российской Федерации был поднят Государственный флаг России.   

Протоиерей Максим Миняйло поздравил всех присутствующих с новым учебным годом и выразил большую радость, что в начале учебного года кадетов наставляют на путь труда и учёбы генералы, офицеры и умудренные опытом друзья кадетского корпуса.

– Я сегодня нахожусь под большим впечатлением, потому что вижу здесь отличие от обычных школ – в отношении друг к другу, к преподавателям. Ваша выправка, дисциплина, собранность говорит о том, что ваши родители, которые отдали вас в это учебное заведение – мудрые люди. Вы счастливые люди, потому что уже служите Родине и в этом вы найдёте большое утешение в будущей жизни. Я вам желаю только успехов и побед! – сказал отец Максим. – Человек создан для победы над трудностями, над обстоятельствами, и в первую очередь человек создан для победы над собой, над тем, что мешает жить по правде и конечно мы призваны к победе над врагами Отечества. Поэтому хочу пожелать вам всегда помнить слова нашего великого соотечественника, полководца Александра Васильевича Суворова, который говорил – «Молись Богу, потому что от него победа!». Еще раз поздравляю вас с праздником!

 

Смотрите также:

В вузах, окормляемых епархией, состоялись торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года