По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 августа 2018

Владыка Кирилл совершит ночную Божественную литургию пред мощами святителя Спиридона с 1 на 2 сентября

В ночь с 1 на 2 сентября 2018 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершит Божественную литургию пред мощами святителя Спиридона Тримифунтского в Храме-Памятнике на Крови. Ночное богослужение в одном из главных храмов града святой Екатерины станет заключительным аккордом в пребывании великой святыни на уральской земле в дни посещения 12-ти российских городов десницей святителя.

Внимание! Мощи будут открыты для поклонения до 23:00, 1 сентября.

Ночное архиерейское богослужение начнется 1 сентября в 23:30. По завершении ночного богослужения с 1 на 2 сентября десница святителя отбудет из Храма на Крови в аэропорт и направится в Красноярск и последующие города пребывания святыни.

Напомним, ковчег с мощами святителя Спиридона Тримифунтского прибыл в Екатеринбург вечером 29 августа. В аэропорт «Кольцово» спецрейсом была доставлена десница пречудного святителя Христова и чудотворца Спиридона. На следующей день святыня была принесена в Храм на Крови, где было совершена Божественная литургия, возглавляемая митрополитом Кириллом и архиереями Екатеринбургской митрополии.

Ковчег с мощами святителя Спиридона выставлен для поклонения верующими в Храме-Памятнике на Крови до ночи 2 сентября. Поклониться православной святыне можно в любое время суток.

 

Смотрите также:

Архиереи Екатеринбургской митрополии совершили Божественную литургию пред мощами святителя Спиридона

В Храме на Крови состоялась торжественная встреча мощей святителя Спиридона Тримифунтского

Десница святителя Спиридона прибыла в Екатеринбург

Слово владыки Кирилла ко принесению мощей святителя Спиридона