По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 августа 2018

В Екатеринбургской духовной семинарии состоялся дополнительный набор учащихся

С 20 по 23 августа 2018 года в уральской духовной школе состоялись вступительные экзамены, по результатам которых был сделан дополнительный набор учащихся на 2018/2019 учебный год.

– Абитуриентам бакалавриата Пастырско-богословского отделения были предложены экзамены по русскому языку, Закону Божию, а также прослушивание на знание молитв и умение церковного чтения и пения, а также психологический тест, – рассказали в учебном заведении. – Дополнительно поступавшие на регентское отделение сдавали и музыкальные дисциплины. По итогам совещания приемной комиссии было принято решении о зачислении новых студентов в Екатеринбургскую духовную семинарию. 

Таким образом в результате основного и дополнительного набора в Екатеринбургскую духовную семинарию принято:

– на подготовительное отделение (очная форма обучения) — 5 человек;

на бакалавриат пастырско-богословского отделения (очная форма обучения) — 17 человек (включая выпускников подготовительного отделения ЕДС);

на подготовительное отделение (заочная форма обучения) — 34 человека;

на бакалавриат пастырско-богословского отделения (заочная форма обучения) — 64 человека (включая выпускников подготовительного отделения ЕДС);

в магистратуру пастырско-богословского отделения (заочная форма обучения) — 7 человек;

на регентское отделение (очная форма обучения) — 12 человек;

на певческие курсы при Регентском отделении ЕДС (вечерняя форма обучения) — 8 человек.

Всего на разные формы обучения в семинарию принято 147 человек.

Поименный список поступивших можно посмотреть на сайте семинарии.

Напоминаем, что приемная компания 2018 года, однако, еще не завершена. Екатеринбургская духовная семинария продолжает прием документов на магистерскую программу (заочная форма обучения; прием документов до 22 октября 2018 года, 14:00) и на катехизаторские курсы (вечерняя форма обучения; прием документов до 28 сентября 2018 года, 17:00).