По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 августа 2018

«Верим. Действуем!»: православные добровольцы готовятся к встрече святыни

Активисты православного молодежного движения Екатеринбургской епархии, действующего под девизом «Верим. Действуем!», готовятся к встрече десницы святителя Спиридона Тримифунтского, которая прибудет в уральскую столицу на днях.

Молодежным отделом объявлен сбор юных добровольцев, готовых потрудиться в качестве волонтеров в дни пребывания святыни в Екатеринбурге с 30 августа по 1 сентября. Буквально полтора месяца назад ребята отлично отработали в качестве волонтеров Царских дней, став надежными помощниками в дни памятных мероприятий, посвященных 100-летию подвига Царской семьи.

Впереди у «молодежки» еще одна важная миссия: их помощь понадобится при встрече и сопровождении, дежурстве у раки с мощами в Храме на Крови в дни пребывания в Екатеринбурге святыни с острова Корфу.

Сейчас молодежный отдел ведет набор волонтеров, предлагая обратиться по мобильному телефону: +7 (982) 708-60-99 или на эл. почту mko_so@mail.ru.

Отметим, помимо волонтерского служения, епархиальная молодежь – участники Молодежной казачьей организации региона, кадеты Исетского казачьего кадетского корпуса им. св. Цесаревича Алексия, воспитанники Братства православных следопытов, учащиеся Свято-Симеоновской гимназии – примут участие в Божественной литургии 1 сентября в Храме на Крови у мощей свт. Спиридона Тримифунтского, которую возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. По окончании богослужения будет отслужен молебен на начало учебного года.

– Это удивительная возможность – помолиться у мощей одного из самых великих святителей Православной Церкви и ходатаев перед Богом в первый день нового учебного года, – отметил в комментарии пресс-службе Екатеринбургской епархии один из лидеров епархиального молодежного движения Александр Мезенин. – Многие из ребят знают, что в молитвенном обращении к чудотворцу можно попросить его о помощи в прибавлении ума и приобретении новых душеполезных знаний. Будем просить святителя об этом и стараться максимально помогать сотрудникам нашего Храма на Крови в дни пребывания святыни.