По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 августа 2018

Клирик Екатеринбургской епархии принял участие в открытии форума «Армия-2018»

В августе 2018 года на полигоне Центрального военного округа «Свердловский» состоялся ежегодный международный военно-технический форум «Армия-2018 – выставка достижений оборонного комплекса России, на которой представлены образцы современных вооружений и военной техники.

Мероприятие проходило под Екатеринбургом с 24 по 26 августа. 

По приглашению командующего войсками Центрального военного округа генерал-лейтенанта Александра Павловича Лапина в торжественной церемонии открытия принял участие настоятель прихода в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга протоиерей Андрей Канев.

Как рассказал отец Андрей, на мероприятии «было интересно наблюдать за детьми, которые получили возможность ознакомиться с боевыми машинами, подержать в руках настоящее оружие и облачиться в бронежилет, почувствовать себя защитником Отечества».

– На таких мероприятиях можно воочию увидеть чем живет наша армия, пообщаться с военнослужащими, увидеть своими глазами динамические показы о действиях различных подразделений в условиях современного боя, – поделился протоиерей Андрей Канев.

На полигоне в рамках форума организаторы в динамике продемонстрировали боевые возможности новейшей военной техники России, чтобы максимально раскрыть технические, скоростные и огневые характеристики бронемашин. В статической экспозиции были представлены разнообразные образцы вооружения и военной техники мотострелковых, танковых, инженерных подразделений, войск радиационной, химической и биологической защиты, радиоэлектронной борьбы и другие.

Действующие лица