По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 августа 2018

Десница святителя Спиридона Тримифунтского будет принесена в Храм на Крови

С 24 августа 2018 года в Россию по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла принесены мощи святителя Спиридона Тримифунтского. Ковчег с десницей святого будет пребывать в 12 регионах страны.

В Екатеринбурге торжественная встреча мощей состоится 30 августа в 08:45 в Храме на Крови.

Ковчег с мощами святителя Спиридона будет выставлен для поклонения верующими в Храме-Памятнике на Крови с 30 августа по 1 сентября. Поклониться православной святыне можно будет в любое время суток.

Десница святителя отбудет из Храма на Крови 1 сентября в 23:00.

График пребывания также указан на официальном сайте «Святитель Спиридон Тримифунтский в России»

На сайте, а также на страницах в социальных сетях https://vk.com/spiridonvrossii и https://www.facebook.com/spiridonvrossii, можно ознакомиться с житием святителя Спиридона, историями о его чудотворениях и материалами о пребывании святыни в регионах России.

Здесь также будет размещаться вся актуальная информация о принесении мощей святого. Публикации о святителе объединены общим хэштегом #десницаСпиридона.

Храм святителя Спиридона Тримифунтского — православный храм на острове Корфу, расположен в центре города Керкиры. Храм является местонахождением мощей святого, который по праву почитается небесным покровителем острова.