По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 августа 2018

Митрополит Кирилл прибыл на Святую Гору Афон на празднования святого великомученика и целителя Пантелеимона

7 августа 2018 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл прибыл в Пантелеимонов монастырь на святой горе Афон, где он примет участие в празднике святого великомученика и целителя Пантелеимона.

В обители владыку Кирилла и прибывшую с ним делегацию встречал игумен монастыря архимандрит Евлогий. В храме во имя великомученика Пантелеимона паломники приложились к мощам святого.

Напомним, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, решением Священного Синода возглавляет паломническую группу Русской Православной Церкви на Святой Горе Афон, где примет участие в празднике святого великомученика и целителя Пантелеимона, который пройдет 9 августа.

В состав паломнической группы Русской Православной Церкви также входят епископ Бобруйский и Быховский Серафим, епископ Барышевский Виктор и Д.И. Петровский, сотрудник Отдела внешних церковных связей.

 

Смотрите также:

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл возглавит паломническую группу Русской Православной Церкви на Святую Гору Афон