По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 июля 2018

В День 1030-летия Крещения Руси в храме князя Владимира в Краснолесье пройдет большой праздник

28 июля 2018 года, в день памяти равноапостольного князя Владимира, в рамках торжеств, отмечаемых в Екатеринбургской епархии в честь 1030-летия Крещения Руси, по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храме святого равноапостольного князя Владимира в микрорайоне Краснолесье города Екатеринбурга состоится большой престольный праздник.

Торжества начнутся в 09:00 с праздничной Божественной литургии. По завершении богослужения будет совершен молебен и пройдет крестный ход.

В 11:30 начнется праздничный концерт. На нем выступят детский хор, хор прихожан и хор певчих храма. Также выступят гости праздника: хор храма во имя святого князя Дмитрия Донского, хор храма во имя святителя и исповедника Луки Крымского (Войно-Ясенецкого) и хор храма «Большой Златоуст». Завершит концертную программу хороводная песня в исполнении детского хора и хоровод со всеми желающими.

Затем в 12:30 состоится праздничное чаепитие и пройдет благотворительная ярмарка.

Добавим, что накануне праздника, 27 июля в 18:00, после праздничного вечернего богослужения в храме состоится информационно-просветительская встреча, на которой пойдет разговор о Крещении Руси, о святом равноапостольном великом князе Владимире и о значимости этого события для современных житилей нашей страны.

Храм святого равноапостольного князя Владимира в микрорайоне Краснолесье: Екатеринбург, ул. Чкалова ,244.

Напомним, 28 июля в России отмечается День Крещения Руси. В Екатеринбургской епархии по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла праздничные мероприятия состоится во всех храмах, возведенных во имя святого равноапостольного князя Владимира. Кроме того, в Свято-Троицком кафедральном соборе будет совершена архиерейская Божественная литургия, которую возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

 

Смотрите также:

Митрополит Кирилл возглавит праздничную литургию в День Крещения Руси

В Екатеринбургской епархии пройдут массовые торжества в честь праздника Крещения Руси

28 июля состоится традиционное массовое крещение в водах реки Чусовой

Послание Святейшего Патриарха Кирилла в связи с 1030-летием Крещения Руси