По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 июля 2018

Архиерейские стипендии вручены лучшим курсантам Уральского института ГПС МЧС России

21 июля 2018 года в городе Екатеринбурге, в Уральском институте Государственной противопожарной службы МЧС России состоялось торжественное мероприятие, посвященное 82-му выпуску специалистов в области обеспечения пожарной и техносферной безопасности. По традиции участники торжества собрались на площади Российской армии у «Черного тюльпана».

На мероприятии присутствовали представители администрации губернатора Свердловской области, администрации города Екатеринбурга, силовых структур, родители выпускников, курсантов  и ветераны.

Праздник начался с молебна, который совершил окормляющий священник института иерей Кирилл Кузовников. Затем после возложения выпускниками венка к памятнику воинам-интернационалистам «Черный тюльпан» выпускникам были вручены дипломы. 52 курсанта завершили обучение с отличием, 6 из них удостоены золотых медалей и представляли учебное заведение на приеме президента России в Московском кремле.

Отец Кирилл поздравил выпускников с получением дипломов и вручил четверым курсантам, лучшим среди своего курса, стипендии правящего архиерея Екатеринбургской епархии, Благословенные архиерейские грамоты и памятные подарки.

В епархиальном отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями сообщили, что с 2001 года стипендии правящего архиерея Екатеринбургской епархии, Благословенные архиерейские грамоты и памятные подарки вручаются ежегодно лучшим курсантам Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России, Уральского юридического института МВД России и Екатеринбургского суворовского военного училища.

Фото: Уральский институт ГПС МЧС России

Действующие лица