По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 июля 2018

ВИДЕО: «Почему я иду Царским крестным ходом?» Петр и Людмила Колмоковы, Ольга Бубнина

12 июля 2018 года, в день открытия XVII Международного фестиваля православной культуры «Царские дни», в Екатеринбургской епархии стартовал информационный проект, подготовленный по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, – «Почему я иду Царским крестным ходом?».

«Почему я иду Царским крестным ходом?» – это серия видеороликов, в которых известные уральцы рассказывают о своем участии в покаянном молитвенном шествии в ночь с 16 на 17 июля.  

В одиннадцатом выпуске о своем участии в Царском крестном ходе рассказывают прихожане храма во имя святого Александра Невского Ново-Тихвинского женского монастыря Петр и Людмила Колмоковы и Ольга Бубнина – сотрудница Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря.

– Крестный ход – вообще знаковое событие. А тем более это Царские дни. Царская семья сделала очень много для всей нашей страны, как выясняется только недавно. Вообще крестный ход – это благоговейное событие. Для нас, конечно, это еще такая соборная молитва в таких огромных масштабах. Когда ты идешь с тем количеством людей одной с тобой веры, ты просто еще сильнее укрепляешься в ней, черпаешь силы для дальнейшей борьбы с какими-то немощами, страстями, собственно, что и есть цель нашей жизни. Это один из тех источников, который помогает нам созиждить в себе храм Божий, – рассказали Петр и Людмила Колмоковы.  

– Для меня Царская семья – это величайший пример воплощения в жизнь заповедей Христа, заповедей о любви, о любви преданной, жертвенной, любви до конца, величайшего милосердия, смирения, терпения, а значит и святости. И все мы, участники крестного хода, в том числе и я, в эти часы, когда идет крестный ход, мы молитвенно соединяемся с Царской семьей, ощущаем невероятное духовное единство, духовную мощь, силу, – отметила Ольга Бубнина.

Добавим, что, начиная с 12 июля, видеосюжеты размещаются на официальных источниках Екатеринбургской епархии: на сайте, youtube–канале, в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook, а также в эфирах православного телеканала «Союз» и местных светских телеканалов. Ролики будут выкладываться постепенно, с 12 по 16 июля.

Смотрите также предыдущие видео:

 

Смотрите также:

«Почему я иду Царским крестным ходом?»: на пресс-конференции ТАСС презентован новый информационный проект Екатеринбургской епархии

Известные уральцы расскажут, почему они идут Царским крестным ходом