По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 июля 2018

В Екатеринбурге состоится собрание и обучающий семинар координационного штаба волонтеров фестиваля «Царские дни»

9 июля 2018 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в Екатеринбурге состоится собрание и обучающий семинар координационного штаба волонтеров фестиваля «Царские дни», созданного под патронатом отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии и департамента внутренней политики губернатора Свердловской области и правительства Свердловской области.  

Напомним, что в работе штаба принимают участие активисты православного молодежного движения Екатеринбургской епархии, действующие под девизом «Верим. Действуем», и ведущие светские волонтерские организации области, в том числе Союз добровольцев России, Всероссийский студенческий корпус спасателей, Волонтерский центром ГБАУ «Свердловский областной медицинский колледж  и многие другие.

Очень символично, что первым мероприятием созданного в День России областного Дома добровольцев станет волонтерская помощь фестивалю «Царские дни» в год 100-летия подвига святой Царской семьи. Думается, что объединение усилий православных и светских общественных организаций станет началом долговременного сотрудничества между Екатеринбургской епархией и  областным Домом добровольцев, – отметил  сопредседатель Союза добровольцев России Вадим Александрович Савин.

На совещании все пожелавшие стать волонтерами получат четкие инструкции о том, в чем заключаются цели и задачи волонтеров Царских дней, какие послушания, и в какое время будет необходимо выполнить.

Представители департамента внутренней политики губернатора и правительства области проведут презентацию символики, футболок и кепок волонтеров фестиваля «Царские дни».

Все желающие стать волонтерами фестиваля «Царские дни» приглашаются 9 июля в 16:00 в духовно-просветительский центр Екатеринбургской епархии: Екатеринбург, улица Репина, 6 а.

Справки по телефону: +7 (922) 296-46-95.

 

Смотрите также:

В Екатеринбургской епархии прошло первое заседание молодежного совета

Волонтеры Среднего Урала объединяются для помощи в проведении Царских дней

В Екатеринбурге создан координационный совет волонтеров фестиваля «Царские дни»