По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 июля 2018

В День семьи, любви и верности екатеринбуржцам будут вручать Белые цветы

8 июля 2018 года, в День семьи, любви и верности Православная служба милосердия проведет благотворительную акцию в рамках фестиваля «Дни Белого цветка». Участники фестиваля выйдут навстречу горожанам с призывом принять участие в добром деле.

– Приближается финал шестого фестиваля «Дни Белого цветка», – рассказала координатор добровольцев Наталья Полозникова. – Пока идут последние в этом году мастер-классы, мы начинаем «выходить в люди». Добровольцы Службы Милосердия в воскресенье утром отправятся в екатеринбургские храмы, чтобы по царской традиции рассказывать прихожанам о служении сестер милосердия. Ну и, разумеется, мы будем всех участников благого дела поздравлять с Днем семьи, любви и верности, вручая им белые цветы ручной работы.

Акция начнется за час до Божественной литургии в шести храмах Екатеринбурга:

1. Собор Успения Пресвятой Богородицы (ул. Кирова, 65);

2. Свято-Троицкий кафедральный собор (ул. Розы Люксембург, 57); 

3. Храм Вознесения Господня (ул. Вознесенская пл., 1);

3. Храм-на-Крови (ул. Царская, 10);

4. Храм во имя святителя Иннокентия, митрополита Московского (ул. Ленина, 11);

5. Иоанно-Предтеченский кафедральный собор (ул. Репина, 6).

Напомним, VI фестиваль «Дни Белого цветка», стартовавший в конце апреля VI фестиваль «Дни Белого цветка», посвящен сестрам милосердия. В мастер-классах по изготовлению Белых цветов принимали участие школьники, пациенты медучреждений, спасатели МЧС, сотрудники мультимедийного парка «Россия – моя история», посетители «Ашана», подопечные мамы приюта «Нечаянная радость» и дома для престарелых и инвалидов «Малахит».

Все средства, собранные в ходе благотворительного фестиваля в 2018 году, будут направлены на поддержку сестричества милосердия, которое существует только за счет пожертвований. Чтобы сестры могли своевременно приходить на выручку своим подопечным, ежемесячно необходимо 600 000 рублей. На закрытии фестиваля сестры и добровольцы Службы милосердия с благодарностью подарят собранные цветы всем жертвователям, которые поддержат дела милосердия в Екатеринбурге.

Посмотреть разные техники изготовления белых цветов можно на сайте Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии в разделе «Мастерские».

Заказать корпоративный мастер-класс для себя и коллег можно на сайте фестиваля: белый-цветок.рф.

В Службе милосердия добавляют, что каждый может сделать цветы самостоятельно и передать их в копилку фестиваля. Привозите цветы в Службу милосердия (территория Успенского Собора на ВИЗе, ул. Кирова 65), предварительно позвонив по телефону координатора: + 7 (922) 61-99-542 (Елена Боровских).

 

Смотрите также:

Цель – научить навыкам сострадания: в копилке благотворительного фестиваля «Дни Белого цветка» уже более 360 цветов

Сёстрам милосердия в Царский год посвящен благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка»

Благотворительный вечер «Дни Белого Цветка» состоялся в Екатеринбурге

В Екатеринбурге стартует благотворительный фестиваль «Дни Белого цветка»