По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 июля 2018

Митрополит Кирилл встретился с начальником Главного управления МЧС России по Свердловской области

5 июля 2018 года в Екатеринбургской духовной семинарии состоялась встреча митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с вновь назначенным на должность начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области полковником внутренней службы Виктором Владимировичем Теряевым.

В ходе встречи обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности в местах сосредоточения паломников в период проведения мероприятий в Царские дни и аспекты взаимодействия Екатеринбургской митрополии и Главного управления МЧС России по Свердловской области в сфере духовно-нравственного просвещения сотрудников Управления и членов их семей.

Как сообщили в епархиальном отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, священники Екатеринбургской епархии окормляют 58 подразделений МЧС. 49 батюшек совершают таинства крещения, венчания, исповеди и причастия, молебны о здравии и панихиды по погибшим сотрудникам, освящают специальную технику, проводят с личным составом беседы на духовные темы, организуют экскурсии по святым местам.