По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 июля 2018

Правящий архиерей принял участие во встрече с новым полпредом

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл принял участие во встрече нового полпреда президента в УрФО Николая Цуканова с первыми лицами уральского региона.

Во встрече с полномочным представителем президента РФ в Уральском федеральном округе также участвовали губернаторы со всех регионов округа, в том числе Евгений Куйвашев; руководители силовых структур: глава ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин, командующий войсками Центрального военного округа Александр Лапин, начальник УФСБ России по Свердловской области Александр Вяткин, заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев, глава управления ФССП России по региону Владимир Осьмак,  сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб.

В ходе встречи, которая состоялась накануне проведения Царских дней, Николай Цуканов отметил, что на Урале сконцентрирован интеллектуальный и духовный потенциал, и именно его необходимо реализовать.

Губернатор Евгений Куйвашев подчеркнул, что знакомство Николая Цуканова с регионами Урала совпало с чередой важнейших мероприятий, самым позитивным образом раскрывающих потенциал Свердловской области, среди которых – Царские дни, отмечаемые в год 100-летия мученического подвига семьи государя Николая II. Евгений Владимирович рассказал, что в Царских днях ожидается участие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, и пригласил поучаствовать в праздничных мероприятиях нового уральского полпреда.

Фото: официальный сайт правительства Свердловской области