По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 июня 2018

Молодежный отдел в рамках эстафеты доброделания приглашает на уборку Никольского кладбища

19 июня 2018 года в преддверии Дня памяти и скорби отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии приглашает всех желающих принять участие в уборке могил ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, находящихся на территории Никольского кладбища.

Как отметили в молодежном отделе, Святейший Патриарх Кирилл сказал по поводу сохранения нашего прошлого: «Для нас нужны могилы, памятники, чтобы сохранять нашу память об умерших, иметь возможность прийти и помолиться. Нам нужно оберегать наши памятники, сохранять могилы в чистоте и порядке, ведь по нашему отношению к могилам можно судить не только о нашем отношении к предкам – можно судить о нашем нравственном состоянии».

Напомним, что православное молодежное движение Екатеринбургской епархии с 1 июня 2017 года участвует в эстафете доброделания, откликнувшись на призыв митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла объединить свои усилия под девизом «Верим. Действуем», чтобы сделать как можно больше доброго и полезного в своем городе, селе, приходе – на своей Родине, которую мы любим и несем за нее ответственность.

Молодежный отдел Екатеринбургской епархии приглашает всех неравнодушных оказать посильную помощь в уборке территории захоронений на Никольском кладбище.

Встреча состоится 19 июня в 13:00 в Екатеринбурге у находящегося перед входом на кладбище храма святителя Николая Чудотворца на улице Софьи Перовской, 114.  Просьба иметь при себе перчатки и рабочую одежду. Необходимый инвентарь будет предоставлен организаторами. Телефон для справок: +7 (904) 38- 86-38 (Роман Михайлович Николаев).

 

Смотрите также:

«Вот оно племя молодое!»: православные следопыты в рамках эстафеты доброделания очистили от мусора сад усадьбы купца Д.И. Казанцева

Участники движения «Верим. Действуем» прибрали мусор на старой Коптяковской дороге

Православная молодежь благоустроила захоронения на трех исторических кладбищах Екатеринбурга

ВИДЕО: Молодежный отдел епархии приглашает всех принять участие в уборке могил ветеранов

Православные следопыты провели субботник в часовне Александра Невского в дендрарии