По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 мая 2018

В соединении ЦВО представили нового духовника

23 мая 2018 года в одном из соединений Центрального военного округа помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом ЦВО протоиерей Владимир Кисяков представил исполняющему обязанности командира соединения клирика прихода в честь Рождества Христова города Екатеринбурга иерея Вячеслава Сергеева, который по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла определен окормлять военнослужащих соединения и членов их семей.

Состоялась беседа, в которой приняли участие исполняющий обязанности командира соединения, протоиерей Владимир Кисяков, иерей Сергий Клепалов и иерей Вячеслав Сергеев. В ходе беседы обсуждались вопросы планирования и эффективной работы нового духовника военнослужащих и членов их семей, взаимодействия с психологами, женсоветом, сотрудниками библиотеки. 

На построении личного состава исполняющий обязанности командира соединения представил иерея Вячеслава Сергеева и поблагодарил ранее окормлявшего соединение иерея Сергия Клепалова за работу по духовному попечительству военнослужащих и членов их семей. Отец Сергий по благословению правящего архиерея назначен настоятелем прихода во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла села Арамашка Режевского района и определен окормлять подразделение одной из силовых структур в данном районе.

– Иерей Вячеслав Сергеев хорошо знает жизнь, потребности и нужды военнослужащих и членов их семей, так как священник продолжительное время являлся помощником командира по работе с верующими военнослужащими одного из соединений ЦВО, – отметил помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом ЦВО протоиерей Владимир Кисяков.