По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 мая 2018

Сонм архиереев совершит праздничную литургию в день рождения святого царя Николая II

19 мая 2018 года, в день 150-летия со дня рождения государя-императора Николая Александровича, в Храме-Памятнике на Крови состоится архиерейская Божественная литургия. 

Богослужение возглавят митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, митрополит Верийский, Наусский и Камбанийский Пантелеимон (Элладская Православная Церковь), епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений, епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий.

Начало богослужения: 09:00. 

Добавим, что в этот день в Храме-на-Крови и в центре «Царский» пройдет череда мероприятий, посвященных дню рождению Николая II.

Так, сразу по завершении архиерейской литургии от Храма-на-Крови стартует мотопробег до обители Царственных страстотерпцев.

В 11:45 на площадке перед Храмом-на-Крови начнется проект «Царская-семья.рф» в off-line» – открытое чтение писем членов Царской семьи, в котором сможет принять участие любой желающий. Чтение писем, сохранивших память о жизни святых Царственных страстотерпцев, будет перемежаться с исполнением «Царских» произведений архиерейской детской певческой капеллы «Октоих».

Добавим, что в этот день чтения писем Царской семьи пройдет и в эфире «4 канала» в рамках проекта «От сердца к сердцу». Письма Царской четы прочитают известные уральские политики и общественные деятели. Трансляция эфиров «От сердца к сердцу» состоится 19 мая в 9:00-9:30 и в 12:00-12:30.

В 12:00 в духовно-просветительском центре «Царский» состоится открытие выставки «Велик и страшен год 1918 от Рождества Христова», посвященной памятной дате.

В 14:00 в этот день в конференц-зале Храма-на-Крови состоится просмотр и обсуждение публицистического телепроекта «Николай II. Опережая время».

Храм-на-Крови: ул. Царская 10.

Духовно-просветительский центр «Царский»: ул. Царская, 8.

 

Смотрите также:

«От сердца к сердцу»:  в эфире «4 канала» известные уральцы прочитают письма святой Царской семьи

Выставка «Велик и страшен год 1918 от Рождества Христова» откроется в центре «Царский» в день рождения Николая II

«Ночь музеев» в центре «Царский» будет посвящена 100-летию подвига Николая II и его семьи

Мотопробег, посвященный памяти святого царя Николая II, пройдет в Екатеринбурге