По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 апреля 2018

Семинар, посвященный вопросам православной миссии, состоится в Екатеринбурге

29 апреля 2018 года в Екатеринбурге состоится открытый семинар «Кто и как приносит добрый плод миссии?», посвященный вопросам современной православной миссии.

Встреча организована миссионерским отделом Екатеринбургской епархии, Свято-Елизаветинским и Свято-Екатерининским малыми православными братствами.

– Вопрос, вынесенный в название семинара, особенно актуально звучит в пасхальные дни, когда Церковь вспоминает Великое поручение воскресшего Христа: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам…» (Мф. 28:19-20), – рассказал руководитель миссионерского отдела Екатеринбургской епархии иерей Даниил Рябинин. – Кто призван быть миссионером: каждый христианин или человек, наделенный особым даром? От чего зависит успех миссионерского служения? Какой плод миссии можно назвать добрым? Мы приглашаем участников и гостей семинара обсудить эти вопросы.

В программе семинара – выступление руководителя миссионерского отдела Екатеринбургской епархии иерея Даниила Рябинина и выступление Владимира Ивановича Якунцева, руководителя Научно-методического центра по миссии и катехизации Свято-Филаретовского православно-христианского института. Кроме того, в ходе семинара пройдет дискуссия, к участию в которой приглашаются все интересующиеся вопросами современной православной миссии, отмечают организаторы.

К участию в семинаре приглашаются все желающие. Вход свободный.

Вопросы об участии в семинаре можно задать организаторам по телефону: +7 (909) 003-47-55.

Семинар пройдет 29 апреля с 14:00 до 16:30 по адресу: Екатеринбург, ул. Гоголя, 15е (конференц-зал «Транс-отеля»).

Действующие лица